Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Володин перечислил политические союзы, за которыми стоит будущее

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин оценил ситуацию с зерном с Украины. Он заявил, что это лишний раз показывает, что будущее за союзами, которые основаны на взаимоуважении: БРИКС, ШОС, ЕАЭС и ОДКБ.

«Когда мы говорим о США, Евросоюзе, что мы от них слышали за прошедшее время? Одно из последних заявлений — беднейшим странам грозит голод, если Россия не разрешит вывезти для них зерно из Украины. Наша страна сделала всё, чтобы продовольствие было отправлено», — отметил Володин, выступая на пленарном заседании Госдумы.

Спикер уверен, что ситуация с зерном продемонстрировала, что будущее стоит за такими объединениями и союзами, как БРИКС, ШОС, ОДКБ и ЕАЭС, в основе которых лежит взаимоуважение между членами.

«Во многом по этой причине будущее — за новыми международными объединениями и союзами: БРИКС, ШОС, ОДКБ, ЕврАзЭС. Ключевое преимущество этих организаций, что они основаны на принципах взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела суверенных государств», — цитирует Володина Общественная служба новостей.

Поделиться:
Загрузка