Иракские силы безопасности сообщили о попадании четырех ракет в «зеленую зону» Багдада, где располагаются правительственные учреждения и посольства иностранных государств. Об этом пишет издание The Jerusalem Post.
Сообщается, что в результате обстрела повреждены несколько зданий. Информации о жертвах среди гражданского населения не поступало.
Накануне в посольстве США в Ираке, которое располагается в «зеленой зоне», прозвучали сирены воздушной тревоги.
Ранее турецкий МИД выразил обеспокоенность в связи ситуацией в Ираке и призвал все стороны конфликта проявлять сдержанность. Турецкие власти также призывали конфликтующие стороны проявлять «сдержанность и здравый смысл», чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию мирным путем.
Накануне шиитский имам Моктада ас-Садр, который является одним из самых влиятельных политических деятелей Ирака, объявил на своей странице в Twitter об уходе из политической жизни страны и «прекращении работы всех основных учреждений сторонников его движения». Сразу после этого в Багдаде начались народные волнения, переросшие в стычки с полицией и погромы.