Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: ситуация на мировых рынках продовольствия будет напряженной из-за действий Запада

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на мировом продовольственном рынке ожидается напряженная ситуация, а Россия должна быть готова обеспечить внутренний рынок базовыми видами продовольствия. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В силу ряда обстоятельств объективного и субъективного характера ситуация на мировых рынках продовольствия будет напряженной», — заявил Путин.

По его словам, такая ситуация является результатом ошибочных действий некоторых партнеров РФ, прежде всего, в сферах энергетики и макроэкономической политики.

Путин подчеркнул, что это их проблемы, которые будут отражаться и на РФ. Именно поэтому следует воспользоваться результатами труда российских сельхозпроизводителей, чтобы обеспечить внутренний рынок всеми базовыми продуктами питания, утверждает президент.

Ранее Путин заявил, что в некоторых отраслях экономики хорошо, что какие-то иностранные компании ушли, а также призвал поддержать внутреннюю конкуренцию.

По его словам, в случае если внутренняя конкуренция будет обеспечена, то это положительно скажется на качестве и цене товаров.

Поделиться:
Загрузка