Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выборный: общество давно «раскусило» Навального*

Российское общество «давно раскусило» Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов), поскольку его дочь учится в США, считает зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Об этом он рассказал в интервью «Газете.Ru».

«Его (Навального) фамилия в официальном списке лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности. Да и общество его уже «раскусило». Тот факт, что у него дочь учится в Америке, и его так яростно выгораживают высшие лица иностранных государств — многим открыло глаза. Для многих стало очевидным, что он далеко не радетель за судьбы российского народа и России. Обычный иноагент-провокатор из тех, что готовы хаять Родину за деньги и вести подрывную деятельность, дестабилизируя обстановку в стране», — сказал Выборный.

Он добавил, что сейчас граждане России могут добиться справедливости и правды с помощью существующих инструментов.

«Интернет стер множество ограничений в общении. Уже не те времена, когда пожаловаться было некому. Все процессы публичные, в каждое ведомство можно подать жалобу, или направить обращение в депутатскую или партийную приемную, министру, губернатору, прокурору», — отметил Выборный.

По его словам, ежегодно ему поступает более 1,5 тыс. обращений от москвичей с жалобой на нарушение прав, критикой должностных лиц и организаций. «Около 3 тыс. обращений я направил в органы прокуратуры. По результатам проверки треть из них — удовлетворены», — привел пример Выборный.

Полный текст интервью Анатолия Выборного читайте на сайте «Газеты.Ru».

*  включен в список террористов и экстремистов
Поделиться:
Загрузка