Глава Пентагона Ллойд Остин с министром обороны Дании Трине Брамсен обсудил действия России в ряде регионов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление, опубликованное пресс-секретарем Пентагона Джоном Кирби.
Встреча прошла в Брюсселе. Остин и Брамсен «отметили общую обеспокоенность относительно вопросов, влияющих на трансатлантическую безопасность, включая действия России в северной Атлантике, Балтийском море и на Украине».
Далее Остин встретился с министром обороны Испании Маргаритой Роблес. На переговорах обсуждалась борьба против «Исламского государства (организация запрещена в России)». Стороны «подчеркнули важность южного фланга НАТО».
Остин также высказался, что «потенциально дестабилизирующую роль» в Африке могут исполнять Китай и Россия.
Ранее Путин оценил операцию США по выводу войск из Афганистана.