На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Спасенный в Китае российский рафтер доставлен в город Хотан

Спасенного в Китае российского спортсмена-рафтера Андрея Паутова вертолетом доставили в город Хотан, сообщил источник в штабе поисково-спасательной операции.
«Паутова прямо их аэропорта отправили в больницу города Хотан», - сказал источнк.
По его словам, Паутов сказал, что чувствует себя нормально, несмотря на то, что также как спасенный ранее Александр Зверев больше 20 дней не ел.
Накануне вечером стало известно, что Андрей Паутов, 1979 года рождения, самостоятельно вышел к спасателям вскоре после того, как был найден живым другой турист - Александр Зверев. Зверев сейчас также находится в больнице города Хотан.
Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав на двух катамаранах по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели отряда «Центроспас».
По предварительной версии, оба катамарана, на которых сплавлялись рафтеры, перевернулись на сложном участке реки.
Живыми найдены только Паутов и Зверев. Погибшими обнаружены трое россиян - Владимир Сметанников, Сергей Черник и его сын Иван. Российские и китайские спасатели продолжают поиски оставшегося туриста - Дмитрия Тищенко.

Новости и материалы
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
БПЛА атаковали три региона России
В Ленобласти обнаружили части БПЛА после утренней атаки
На Западе заявили, что ВСУ разваливаются
«Чтобы прям фарш был»: редактора «Москвы 24» уволили за слова о терпящем бедствие борте
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
На Мичуринском проспекте неизвестные открыли огонь во дворе дома
Цыганова резко ответила на заявления Долиной: «Попыталась отмыть»
Звездному хирургу Хайдарову предложили продать жир Киркорова
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Все новости