Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Екатеринбурге начальникам учреждений соцзащиты вручают пачки газет «Единой России» для агитации

Министерство соцзащиты Свердловской области распространяет по своим региональным учреждениям партийную агитацию «Единой России», о чем пишут блогеры, а в министерстве не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

Об использовании административного ресурса партией власти в своем блоге сообщил кандидат в депутаты областного собрания Леонид Волков.

Ранее депутата пытались отстранить от участия в выборах из-за якобы поддельных подписей в его поддержку.

Волков приводит скриншот письма, которое по домам престарелых и интернатам рассылает министерство.

«Разослано днем, в 13.04 (в рабочее время то есть), с почтового адреса Кристины Власовой, главного специалиста Министерства», — пишет http://leonwolf.livejournal.com.

В письме Власовой говорится, что по понедельникам в областное министерство социальной защиты населения поступают свежие выпуски газеты «Опорный край Отчизны», которые сотрудники подведомственных учреждений должны распространять своими силами. Такое распоряжение, как следует из скриншота, дал глава регионального министерства соцзащиты Владимир Власов.

«По поручению министра представители территориального управления или подведомственного Вам учреждения должны забирать часть данного еженедельного тиража газеты (по 3–4 пачки, в каждой пачке по 400 газет). Если от Вашего Управления... едут к нам по делам или за почтой в Министерство — убедительная просьба забирать «свою» долю газет и материалов для распространения», — говорится в письме Власовой.

Газета «Опорный край Отчизны» выходит как партийное издание свердловского отделения «Единой России», напоминает кандидат в депутаты Волков. На официальном сайте свердловского отделения партии размещено изображение этой газеты.

Волков уже заявил о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность действий министерства. Он также намерен добиться от правоохранительных органов изъятия партийной агитации из помещения министерства соцзащиты.

Сотрудник министерства соцзащиты Власова, с адреса которой было отправлено письмо, отказалась отвечать на вопросы «Газеты.Ru».

Елена Герасимова, начальник подразделения, в котором работает Власова, не подтвердила, но и не опровергла информацию о распространении партийной газеты «Единой России» через министерство. Она заявила, что не видела письма, размещенного в интернете, и отказалась от дальнейших комментариев.

Волкова пытались снять с выборов из-за брака в подписях.

Недействительные подписи обнаружились в ходе повторной графологической экспертизы, неожиданно объявленной накануне дня утверждения кандидатов, участвующих в выборах. В понедельник вечером Свердловский областной суд восстановил Волкова в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Свердловской области.

Новости и материалы
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
Все новости