Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звездный адвокат Жорин во время взрыва в Стамбуле находился на соседней улице

Адвокат Сергей Жорин рассказал, что находился рядом с пешеходной улицей в Стамбуле, где произошел взрыв. В комментарии «Пятому каналу» он отметил, что вернулся в отель незадолго до происшествия.

«Отель, в котором я живу, находится на соседней улице. Сегодня утром у меня была встреча, и я вернулся в номер днем. И где-то в районе обеда произошел взрыв. Сразу же со всех сторон стали подъезжать кареты скорой помощи, полицейские», — рассказал Жорин.

По словам адвоката, он не обратил внимания на взрыв, потому что турецкие водители постоянно сигналят на дорогах и заглушают другие звуки: «Уже отматывая назад, я понимаю, что хлопок, который я слышал, и был, возможно, взрывом».

Сейчас Жорин и его девушка находятся в отеле. Юрист признался, что испытывает тревогу и не выходит на улицу, потому что «задача террористов — не единичная акция».

«Слава богу, что в этот момент мы были в отеле, потому что мы, конечно, бываем на этой пешеходной улице», — добавил Жорин и выразил соболезнования близким погибших.

В разное время Жорин защищал в суде интересы Валерии и Иосифа Пригожина, Тимати, Евгения Петросяна, Бари Алибасова, Витаса и других артистов.

13 ноября на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв. Шестеро человек погибли. По состоянию на 20:40 мск число пострадавших выросло до 81 человека. Предварительные данные после взрыва в Стамбуле указывают на теракт.

Поделиться:
Загрузка