Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме предложили лишить Чулпан Хаматову звания народной артистки РФ

Член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев предложил создать комиссию для лишения Чулпан Хаматовой звания народной артистки России, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Он раскритиковал слова актрисы о том, что она никогда не относилась серьезно к этому званию и считает его пережитком советского прошлого.

«Человек этими словами характеризует свое нравственное внутреннее содержание. Этим уже все сказано», — отметил Соловьев.

Он подчеркнул, что это печально, что российские деятели, которым родина дает реализовывать свои таланты, «с большой радостью приобретают на заработанные от нашего государства деньги зарубежную недвижимость» и предпочитают материальные ценности.

Ранее стало известно, что Хаматова уволилась из московского театра «Современник» и уехала в Латвию из-за ситуации вокруг Украины. Комментируя свой отъезд в интервью журналистке Екатерине Гордеевой, звезда призналась, что понимает, как ее решение может сказаться на профессиональной жизни, но подчеркнула, что другого выбора у нее не оставалось.

Поделиться:
Загрузка