Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что он вместе с первым заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации Сергеем Кириенко посетил позиции бойцов Вооруженных сил РФ в регионе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Балицкий подчеркнул, что он с Кириенко посетил батальон Судоплатова, который находится на рубеже Запорожской области в направлении контрудара Вооруженных сил Украины (ВСУ).
«Лично увидели, что достижений у противника нет, но они продолжают отправлять своих солдат на убой», — написал Балицкий.
Он подчеркнул, что на месте они осмотрели позиции, блиндажи и окопы бойцов, убедились в хорошей обеспеченности всем необходимым.
До этого Балицкий и Кириенко осмотрели Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) и пришли к выводу, что она функционирует штатно.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» следит за хроникой событий.
Ранее в России создали новую систему подавления дронов.