Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Milliyet: США втянули НАТО в конфликт на Украине, чтобы получить прибыль от продажи оружия

Обозреватель турецкой газеты Milliyet Тунджа Бенгин утверждает, что США втянули НАТО в конфликт на Украине, чтобы получить наибольшую выгоду от продажи оружия.

По его мнению, Штаты готовы выступать глашатаем «настоящей катастрофы». Обозреватель считает, что по этой причине США, которые наблюдают за ситуацией издалека, «радостно потирают руки».

«Потому что чем больше Европа вовлечена в конфликт с Россией, тем больше она становится зависимой от США», — утверждает обозреватель.

Он утверждает, что американской стороне выгодно это делать, особенно в плане рекламы самолетов, систем противовоздушной обороны, оружия.

Бенгин считает, что Штаты видят в НАТО организацию, которая отвечает американским экономическим интересам. 

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в министерстве заявил, что «действия США и их союзников втягивают страны НАТО в конфликт в зоне СВО и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации».

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка