Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров сообщил об отправке на Украину 600 бойцов в полной экипировке

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что более 600 бойцов в полной экипировке собрались в международном аэропорту Грозный для отправки на Украину. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Более 600 воинов в полной экипировке и огромным желанием очистить от бандитов земли ДНР и ЛНР, а также всей Украины собрались в международном аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Среди них не только представители силовых структур Чеченской Республики и ее жители, но также и добровольцы из других регионов России», — написал Кадыров.

По его словам, добровольческое движение для участия в спецоперации РФ на Украине и в Донбассе с каждым разом набирает обороты, все больше людей желают внести свой вклад в общее дело защиты интересов РФ и жителей ДНР и ЛНР.

Ранее Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео с флагами России и Чечни на зданиях в населенном пункте Южное на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Операция на Украине. Новости
Поделиться:
Загрузка