Специалисты DxOMark протестировали камеру флагманского смартфона Xiaomi 13 Pro и поставили ей 136 баллов, благодаря чему новинка заняла лишь 16-е место в рейтинге портала.
Эксперты отметили общее качество камеры смартфона — она выдает хороший уровень детализации и экспозиции при съемке фото и видео. Также Xiaomi 13 Pro выдерживает правильный баланс белого при ярком освещении и предлагает широкий динамический диапазон даже при низкой освещенности. Отдельно отмечается качество снимков в приближении на близком и среднем расстоянии.
В то же время камера Xiaomi 13 Pro показывает нестабильную работу экспозиции в некоторых сценах, создает артефакты и ареолы на снимках и может ошибаться при автофокусировке. Также эксперты заметили невысокую скорость съемки — иногда может возникать задержка между нажатием кнопки спуска затвора и захватом изображения.
Таким образом, в марте 2023 года первое место все еще удерживает Honor Magic5 Pro, который по результатам тестирования DxOMark набрал 152 балла.
Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что глобальную версию смартфона Xiaomi 13 Pro начали продавать на AliExpress по той же цене, что и iPhone 14 Pro в отечественных магазинах.