Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Microsoft описали будущее Call of Duty на PlayStation

Глава Xbox Фил Спенсер рассказал, что станет с шутером Call of Duty на PlayStation

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер описал будущее шутера Call of Duty на игровых устройствах и сервисах от PlayStation. О судьбе популярной серии игр он рассказал в интервью YouTube-каналу Same Brain.

По словам главы Xbox, все новые игры Call of Duty продолжат выходить и на PlayStation, несмотря на то, что Microsoft приобретает компанию Activision Blizzard, в которую входят и студии-разработчики проектов.

«Мы не будем забирать Call of Duty с PlayStation. Это не является целью нашего приобретения», — отметил Спенсер. Топ-менеджер Microsoft заверил, что это правило будет неизменным, пока «будет существовать игровая платформа» Sony.

В пример Спенсер привел игру Minecraft. Он пояснил, что после приобретения Microsoft прав на популярный проект, игра не стала эксклюзивом, а, наоборот, оказалась доступна на еще большем количестве устройств.

Ранее сообщалось, что отель Conservatorium в Амстердаме планирует подать в суд на создателей игры Call of Duty: Modern Warfare II из-за использования гостиницы в качестве одной из локаций.

Поделиться:
Загрузка