Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Google Play придумали, как получать деньги россиян в обход санкций

Магазин мобильных приложений Google Play придумал, как разрешить платежи от россиян в обход санкций США. Как сообщается в новых правилах компании, теперь разработчикам приложений разрешено использовать сторонние платежные системы.

«Начиная с 2 августа 2022 г., положения правил <...> не применяются к разработчикам, распространяющим приложения через Google Play, требующим или принимающим платежи от пользователей в России в данный период времени», — говорится в документе.

До введения этой возможности все авторы не могли получать деньги от жителей России и Белоруссии из-за санкций, так как обязаны были использовать внутренний сервис от американской корпорации.

С середины марта этого года пользователи из России больше не могли официально покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в Google Play. Онлайн-маркет также перестал поддерживать карты Visa и Маstercard, выпущенные в России. Позже под запрет попали и карты системы «Мир».

Ранее ИБ-специалист из Positive Technologies Николай Анисеня рассказал «Газете.Ru», почему Apple и Google на самом деле не контролируют использование собственных технологий бесконтактных платежей на смартфонах.

Поделиться:
Загрузка