Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

68' Олисе

62' Сарр

89' Зиеш

90' Хаверц 90' Пулишич

90+4'
Матч завершён! «Челси» вырвал победу над «Кристал Пэласом» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Автором единственного мяча стал Хаким Зиеш, воспользовавшийся ошибкой защиты хозяев в самой концовке основного времени матча. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+4'
Но вряд ли они сильно расстроят тренерский штаб «Челси», ведь победа уже близка.
90+4'
Нахватали предупреждений «аристократы» в концовке второго тайма.
90+3'
Пулишич получил жёлтую карточку за проявление излишней агрессии в середине поля.
90+2'
Хаверц наказан предупреждением за удар локтем в верховой борьбе.
90+1'
Последняя замена в матче — Матета вместо Макартура.
90+1'
И Заха на ровном месте создал отличный момент для себя, чтобы сравнять счёт. Ушёл от нескольких игроков «Челси», выйдя на хорошую позицию и пробил в дальний угол, но не попал.
90'
Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89'
ГОЛ! И вот такая развязка происходит! Алонсо с левого фланга навесил в штрафную хозяев, там Митчелл допустил позиционную ошибку и не смог сыграть на выносе, пропустив мяч на уже неприкрытого Зиеша, который ударом в упор не оставил никаких шансов Батлэнду.
88'
По иронии судьбы, ни одного удара в створ ворот к этой минуте не произвели игроки хозяев, но именно они создали два едва ли не самых опасных момента в матче. И произошло это ещё в первом тайме.
85'
Вторая замена в составе хозяев — Эзе появился на поле вместо Айю.
84'
Шлупп передержал мяч в середине поля и подставился под потерю.
82'
Хаверц откликнулся на навес в исполнении Кристенсена, но удар головой у немецкого форварда получился неточным.
81'
Последняя десятиминутка основного времени уже началась.
79'
В свою очередь и хозяева не собираются откровенно уходить в оборону. Заработали подопечные Виейра угловой, но до удара по воротам довести атаку не получилось.
78'
Очень насыщенными на события получились последние минуты. Пытается «Челси» предпринять волевое усилие и всё-таки добыть победу на выезде.
76'
Взятие ворот отменено после вмешательства VAR — в очевидном положении вне игры находился Лукаку.
75'
И сразу же мяч влетает в ворота хозяев — Зиеш сыграл на добивании и поразил владения «Кристал Пэласа» после сейва Батлэнда, отразившего удар в исполнении Лукаку. Но не было ли вне игры у бельгийского форварда «аристократов»?
74'
А Ковачич заменил Канте.
74'
Алонсо по позиции сменяет висевшего на жёлтой карточке Сарра.
74'
Лофтус-Чик меняет Жоржиньо.
74'
И наконец-то Тухель принимает решение своими заменами вмешаться в происходящее на поле. Сразу тройная замена произойдёт в составе «Челси».
72'
Зиеш с правого фланга забрасывал мяч в штрафную хозяев, но ни Лукаку, ни Пулишич не смогли замкнуть штангу.
71'
Впрочем, никаких замен Томас Тухель на данный момент не производит.
70'
Во втором тайме «Челси» не произвёл ни одного удара по воротам Батлэнда, и подобная картина не может устраивать тренерский штаб гостей.
68'
Отложенную жёлтую карточку Кут предъявляет Олисе, который нарушал правила на Канте при выходе гостей из обороны.
65'
Гости пытаются установить контроль над мячом и поддавить оборону хозяев, но пока что все атаки «аристократов» обрываются вдали от подступов к владениям Батлэнда.
62'
Первое в матче предупреждение. Сарр увидел перед собой карточку жёлтого цвета за откровенный срыв контратаки хозяев.
61'
Но удар со стандарта оказался настолько же не точным, как и все действия игроков «Челси» в сегодняшнем матче на данный момент.
59'
Кут фиксирует нарушение правил на Хаверце, которого подножкой остановили на входе в штрафную хозяев.
56'
Едва ли не первая атака «аристократов» во втором тайме завершилась настолько неточным навесом с левого фланга, что мяч напрямую ушёл за лицевую.
54'
Шлупп с 20 метров пробил над перекладиной ворот Менди.
53'
Гораздо активнее выглядят хозяева в первые минуты второго тайма, тогда как гости ещё ни разу не смогли проверить неожиданно занявшего места в воротах Батлэнда.
51'
Айю в борьбе с Сарром упустил мяч за боковую.
46'
Стартовал второй тайм. И в перерыве произошла очень редкое событие для футбола. Замена вратаря в составе хозяев — Батлэнд вместо Гуайты. По всей видимости, испанец получил травму в концовке первого тайма.
45+3'
Первый тайм завершён. Счёт в матче не открыт, хотя за несколько минут до перерыва хозяева имели идеальную возможности, чтобы захватить лидерство.
45+1'
И какой момент упускает Заха под самый занавес первого тайма! Под углом Уилфрид вывалился один на один с Менди, получив на ход разрезающую передачу от Олисе, но его удару с нескольких метров не хватило точности.
45'
Три минуты добавлено ко времени первого тайма.
42'
Снова врачи работают с игроком хозяев, на сей раз оказывая помощь Гехи.
39'
Два подряд угловых исполняли игроки хозяев, но ни один из них не увенчался акцентированным ударом по воротам Менди.
37'
4:1 по ударам в створ ворот в пользу «Челси», но при этом по опасным моментам на данный момент явное равенство — 1:1.
35'
Тем временем отмечаем, что Митчелл разбегался и спокойно продолжает матч. Сейчас он рикошетом от Зиеша сумел сохранить мяч во владении «Кристал Пэласа».
32'
Пулишич подыграл себе рукой в верховой борьбе за мяч. Олисе с левой ноги со свободного навешивал в штрафную «Челси», но там никого не оказалось.
30'
Лукаку забрался в положение вне игры в момент передачи от Зиеша.
27'
Пытается расходиться Митчелл, морозят ему ногу, а матч продолжается.
26'
А в это время врачи хозяев оказывают медицинскую помощь защитнику Митчеллу. Есть подозрение, что не сможет Тайрик продолжить матч.
25'
Лукаку не смог зацепиться за мяч в опасной близости от ворот хозяев — мяч ушёл за лицевую.
21'
Сарр разрезающей передачей нашёл Канте в штрафной хозяев, французский полузащитник получил мяч в убойной позиции, но не смог переиграть испанского голкипера «Кристал Пэласа». Эффектное спасение совершил Гуайта.
17'
Сарр с левого фланга исполнял навес в штрафную хозяев — защитники были наготове и разрядили угрозу.
14'
Олисе оттянулся назад и оказался на газоне, получив по ногам от Хаверца.
11'
Рюдигер решился на удар по воротам с очень дальней дистанции — Гуайта в прыжке перевёл мяч на угловой.
9'
И в ответной атаке уже гости упускают отличную возможность открыть счёт в матче — Пулишич не смог подстроиться под мяч и в падении пробил мимо ворот.
7'
А вот и первый опасный момент в матче! Олисе получил мяч в штрафной «Челси», раскачал Рюдигера и пробил в дальний угол — мяч пролетел чуть рядом со штангой.
4'
На первых минутах игра разворачивается преимущественно в середине поля, вдали от обоих ворот.
2'
За соблюдением порядка на футбольном поле сегодня следит судейская бригада во главе с Дэвидом Кутом.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.