Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

86' Габриэл

81' Янссон

90' Нёргор

90+5'
Всё, матч окончен. Догоняет «Арсенал» «Вест Хэм» в турнирной таблице, сыграв при этом на три (!) матча меньше, и остаётся всего в одном очке позади «Манчестер Юнайтед», который провёл на два матча больше «канониров». Кстати, следующий матч у «Арсенала» как раз будет перенесённой игрой с «Вулверхэмптоном» 24 февраля. «Брентфорд» пока держится на 14-й строчке, но созданный в первой половине сезона запас такими темпами скоро закончится, и можно будет в зоне вылета оказаться. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Чуть не убегает в опасную атаку по центру «Брентфорд», но тут уже в офсайде оказывается Висса в момент передачи Янельта!
90+4'
Посмотрели судьи повтор со всех ракурсов и в итоге засчитали гол! Слишком поздно, чтобы набрал «Брентфорд» очки в этом матче, скорее всего, но всё равно приятное событие для гостей.
90+3'
ГОЛ! После навеса со штрафного Янельт пробил от линии штрафной, мяч отскочил к Аеру, тот выполнил передачу на Нёргора, который ушёл от выбежавшего навстречу Рамсдейла, оставив голкипера лежать на газоне, и пробил в ворота мимо защитника! Но офсайд зафиксирован, смотрят VAR.
90+2'
Сака сбил Годдоса на правом фланге. Штрафной назначен.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Парти плотно пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол — Райа на месте.
86'
Габриэл срывает быструю атаку «Брентфорда», сбивая Висса с нарушением правил и получая «горчичник».
84'
И тут же последняя замена у гостей — Годдос вместо Каноса.
84'
Ляказетт отправляется отдыхать, уступая место на поле Нкетии.
83'
«Арсенал» спокойно катает мяч в центре поля.
81'
И доказывает слишком долго и усердно — жёлтая за разговоры.
80'
Янссон доказывает арбитру, что это, напротив, Ляказетт нарушал правила в борьбе с ним, поэтому гол должен быть отменён.
79'
ГОЛ! Ляказетт падает на газон в борьбе за мяч с Янссоном, но мяч отскакивает к Парти, поэтому арбитр даёт продолжить игру. Томас выполняет передачу на Саку, который на скорости врывается в штрафную и наносит прекрасный удар в дальний угол!
77'
Опасно! Эдегор справа ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол — Райа дотянулся в прыжке, отбив мяч почти перед собой, после чего Нёргор заблокировал удар Пепе!
75'
Первая замена «Арсенала» — Пепе вместо Смита-Роу.
74'
Канос навесил к линии штрафной, Нёргор пытался пробить в касание, но Габриэл его опередил и выбил мяч.
72'
Стандарты у «канониров» сегодня совсем не работают.
71'
Смит-Роу по левому флангу прорвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав очередной угловой.
69'
Потеряли хозяева мяч в центре поля, пошёл опасный навес на Мбемо, которого подвела техника — плохо обработал он мяч на границе штрафной, и тот отскочил к Рамсдейлу! А мог бы быть выход один на один.
68'
Баптист выходит на поле вместо да Силвы.
66'
Не получается быстрая атака у «Арсенала» — Пиннок опережает Саку, не давая ему принять мяч.
64'
Райя в прыжке поймал мяч после навеса Седрика от угла поля.
63'
Седрик навесил справа в штрафную, Тирни пробил головой — мяч летел в левый угол, но защитник заблокировал.
61'
Сака получает мяч от Джаки на подступах к штрафной и бьёт с рикошетом от газона — Райа справляется!
59'
После навеса с углового Парти бьёт головой в прыжке — выше ворот летит мяч.
57'
Контролирует мяч «Арсенал», не давая сопернику атаковать.
55'
Тирни навесил с этого штрафного, защита спокойно выбила мяч.
54'
Янельт врезался в Эдегора на фланге. Штрафной заработан.
52'
Висса пробил немного левее центра ворот из-за пределов штрафной — несильно получилось, Рамсдейл легко справился.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
48'
ГОЛ! Ляказетт в центре поля выполняет передачу на ход Смит-Роу, тот проходит слева, врывается в штрафную, обыгрывая защитника, и технично бьёт низом под дальнюю штангу! Райа коснулся мяча в прыжке кончиками пальцев, но не помешал ему оказаться в сетке.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+5'
Отправляются в раздевалки команды. Огромное игровое преимущество у «Арсенала», что прекрасно видно и из статистики — 16 (2) против 2 (0) по ударам, 80 на 20 процентов владения мячом. Конечно, точности ударам «канониров» сильно не хватает, но в целом постоянно прижимают они соперника к штрафной. При этом должен был быть как минимум один пенальти в ворота «Брентфорда», но почему-то не назначили его. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
45+4'
Тирни прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, где защита перехватила мяч.
45+2'
Джака головой сбрасывает мяч на Парти в штрафной, Томас бьёт, попадает в защитника, получает мяч обратно и бьёт ещё раз — но и второй удар оказывается заблокирован.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44'
Янельт выходит на поле вместо Йенсена.
43'
Опять попадает мяч в руку кому-то из игроков «Брентфорда» в штрафной, и опять пенальти нет. Правда, здесь всё-таки скорее случайное касание было, и рука находилась в естественном положении.
42'
Замена готовится у «Брентфорда». С Йенсеном что-то случилось.
40'
Смит-Роу наносит удар с левой после очередного углового — и тоже не попадает в ворота.
39'
Но у судей на VAR другое мнение — не будет 11-метрового! Достаточно странное решение, на самом деле.
38'
Седрик мощно бьёт из правой части штрафной в дальний угол ворот, Висса блокирует этот удар в подкате, но мяч попадает ему в руку. Пенальти должен здесь быть!
36'
Сака выигрывает борьбу в штрафной после углового и бьёт в касание — правее ворто летит мяч.
34'
Тирни навешивает слева на Саку, до которого мяч не доходит. На подборе после выбивания оказывается Уайт, бьющий с дальней дистанции — Райя чётко действует и фиксирует мяч.
32'
Удар Эдегора из левой части штрафной заблокирован.
30'
Ещё два угловых подряд заработал «Арсенал», но не создал с них ничего опасного. Янссон вернулся в игру тем временем.
28'
Янссон столкнулся головой с соперником, выбивая мяч из штрафной. Осматривают его врачи.
26'
Ляказетт обработал мяч после передачи Джаки и нанёс резкий удар — рядом с левой штангой получилось!
24'
Угловой заработали «канониры», гости отбились без каких-либо проблем.
22'
Эдегор нашёл Парти в левой части штрафной, но удару защитника точности не хватило.
20'
80% владения мячом сейчас у «Арсенала». Полное преимущество хозяев и по этому показателю, и по ударам по воротам.
18'
А сейчас просто не дотянулся Александр в прыжке до высокого навеса к воротам.
16'
Седрик прошёл по флангу и навесил в штрафную — Ляказетт из её центра пробил головой выше ворот.
14'
Проверили этот эпизод с помощью VAR — действительно есть положение «вне игры».
13'
ГОЛ не засчитан! Сака покатил на Смит-Роу, тот отдал налево, на Тирни, Киран вывел Ляказетта на отличную позицию во вратарской — но маленький офсайд был.
11'
Сака получил мяч от Уайта, вошёл в штрафную и плотно пробил низом по центру — Райа справился.
9'
После одного углового «канониров» мяч заметался по штрафной, и в итоге Ляказетт оказался на газоне. Хозяева считают, что это пенальти, арбитр не согласен!
7'
Сака простреливает справа в штрафную, где сразу два защитника закрывают Ляказетта, не давая ему пробить от края вратарской!
5'
Взмывает мяч ввысь после заблокированного удара Мбемо от правой части штрафной и прилетает к Рамсдейлу в руки.
3'
Сака навесил с углового в центр штрафной, Уайт пробил головой в прыжке — рядом с левой штангой полетел мяч!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.