Южное дерби: «Сочи» проиграл дома «Краснодару»

В матче 17-го тура РПЛ «Сочи» проиграл «Краснодару» 1:2

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги «Сочи» на своем поле играл с «Краснодаром» и проиграл со счетом 1:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 17-й тур
05 декабря 19:00
Сочи
Сочи
19' Кассьерра
1 : 2
Краснодар
Краснодар
23' Классон
52' Классон
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

33' Прохин

23' Классон 26' Рамирес

52' Классон

73' Черников

79' де Вильена

86' Крыховяк

90+4'
Всё! Прозвучал финальный свисток! В южном дерби «Краснодар» оказался сильнее «Сочи» — 2:1! Зрелищный первый тайм привёл к обмену забитыми мячами (1:1), а после перерыва «быки» отличились ещё раз — Виктор Классон оформил победный дубль! Благодаря этому успеху команда Виктора Гончаренко догнала по очкам коллектив Владимира Федотова. Это была последняя встреча 17-го тура! Перед большой зимней паузой нас ждёт ещё один тур в РПЛ. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Де Вильена в контратаке гостей загнал себя в лицевую, откуда не сумел пробить в створ!
90+2'
Прижимается «Краснодар» к своим воротам! «Сочи» настойчиво грузит мяч в чужую штрафную!
90+1'
Четыре минуты Карасёв компенсировал ко времени второго тайма!
90'
Рейхмен вместо Сперцяна.
89'
Спаич заменил Ионова.
87'
Крыховяк за грубейший подкат получил прямую красную карточку! Добавил поляк красок южному дерби!
85'
Попов первым же касанием головой отправил мяч в ворота «Краснодара», но из офсайда! Сочинская радость быстро перешла в разочарование!
84'
Кассьерра на сегодня своё отбегал. Попов вышел на концовку!
83'
Нобоа подстроился под непростой отскок мяча, пробив с полулёта от радиуса штрафной — промах, который Сафонов контролировал.
81'
Жоаозиньо от угла чужой штрафной вырезал мяч на дальнюю штангу, но чуть сильнее, чем требовала того ситуация!
79'
Де Вильена врезал по ноге Юрганову! Карасёв достал ещё одну жёлтую из кармана.
78'
И вновь Юрганов вышел на первый план! Нобоа от угла поля доставил мяч в центр штрафной, откуда прошёл удар Юрганова головой — выше ворот!
77'
Момент! Юрганов слева выполнил блестящую диагональ на дальнюю штангу, где Маргасов выскочил из-за спин защитников и пробил с лёта — рядышком с углом краснодарских ворот!
76'
«Краснодар» отказался от долгого контроля мяча, но про контратаки всё же не забыл.
74'
Ангбан вместо Бурмистрова — ещё одна замена «Сочи».
74'
Барсов заменил Юсупова.
74'
Ильин покинул поле. Де Вильена вошёл в игру.
73'
Черников в грубом подкате срубил Нобоа — безоговорочная жёлтая карточка!
72'
Прокатилась атака «Краснодара» после перехвата в центре поля! Классона в два касания вывели на удар из пределов штрафной — Адамов отменил шведский хет-трик!
70'
Первый кросс Жоаозиньо в штрафную гостей едва не дошёл до Юрганова, поддержавшего атаку «Сочи».
69'
Сафонов чётко сыграл на выходе из ворот, сняв мяч с головы Кассьерры.
68'
Заика заменён в составе «Сочи». Жоаозиньо вошёл в игру.
67'
Цаллагов задумал слишком тонкий пас в штрафную «Краснодара» — никто из партнёров не рванул за мячом.
65'
Ионов выпросил пас в лицевую, откуда прострелил к 11-метровой отметке, но партнёры не успели прибежать ещё в эту зону!
63'
Нобоа в подкате пытался замкнуть прострел с правого фланга! В последний момент помешал Кайо!
61'
Время первой замены. Чернов вместо Рамиреса — ход Виктора Гончаренко.
60'
Юсупов довёл атаку хозяев до удара по воротам — мяч после рикошета улетел за лицевую.
58'
Ионов был близок к ещё одной голевой передаче! Прострел во вратарскую «Сочи» едва не дошёл до Сперцяна!
57'
Ильин продолжает биться за свой гол! На этот раз форварда «Краснодара» заблокировали при попытке удара из пределов штрафной!
55'
Теперь «Сочи» надо искать варианты отыграться! Хозяева сразу перевели игру на чужую половину.
53'
ГОЛ! Ионов от правого края штрафной сделал роскошную передачу к радиусу, куда набежал Классон, в касание переправивший мяч в угол ворот! Дубль Виктора!
52'
Нобоа выполнил мягкий перевод на дальнюю штангу, но мяч полетел за спину Кассьерре!
50'
Юсупов отдал проникающую передачу в штрафную «Краснодара», рассчитанную под забегание Нобоа, но Кайо не дал сопернику нанести прицельный удар!
49'
Старт второго тайма уступает первому. Пока игра обходится без хороших моментов у ворот.
47'
Прошёл первый заброс в направлении Кассьерры, но гости внимательно следили за форвардом «Сочи».
46'
Стартовал второй тайм встречи! Ждём, как минимум, такой же игры, которую мы видели до перерыва! Что с заменами? Тишина!
45+2'
Сергей Карасёв отправил команды на перерыв! Первый тайм южного дерби полностью оправдал ожидания. Уже в дебюте команды создали ряд опаснейших моментов у ворот — один только Ильин упустил три голевых шанса. Но забитых мячей мы всё же дождались: сначала Кассьерра изящно перебросил Сафонова, а чуть позже Классон реализовал пенальти, 1:1. В концовке стартовой 45-минутки сочинцы могли ещё раз отличиться, но краснодарский голкипер вытащил два сложнейших мяча! С нетерпением ждём вторую половину встречи!
45+1'
Юсупов добавил нагрузки Сафонову, исполнив плотный удар! Голкипер «Краснодара» и тут продемонстрировал своё мастерство!
44'
Три удара нанесли сочинцы в одной атаке! И все из пределов штрафной! На удар Прохина от угла штрафной и добивание Заики с линии вратарской Сафонов среагировал, а уже попытка Бурмистрова с острого угла пришлась рядом со штангой! Есть из-за чего сочинцам схватиться за голову!
42'
Нобоа протащил атаку «Сочи» по центру и доверился удару с правой — Сафонову пришлось в прыжке лететь за мячом, который мог зайти впритирку со штангой!
41'
Следующую атаку «Краснодара» остановил свисток арбитра — положение «вне игры»!
39'
Сперцян по центру обострил атаку, сделав передачу в штрафную «Сочи», но Ильину в борьбе не дали нанести удар! Сфолил форвард «Краснодара», оставшись без мяча.
37'
«Краснодар», немного переждав в обороне, вновь взялся за затяжное позиционное нападение.
35'
Продолжает Цаллагов пристреливаться! Исполнил Ибрагим обводящий удар из-за гостевой штрафной — мимо цели!
33'
Сафонов справился с подачей в штрафную. После этого голкипер «Краснодара» пытался быстро выбить мяч, но Прохин демонстративно заблокировал Матвея, за что получил жёлтую!
32'
Дриблинг Заики позволил сочинцам заработать угловой, хотя краснодарцы настаивали на ударе от ворот.
30'
В последние минуты «Краснодар» больше владеет мячом. «Сочи» больше рассчитывает на контратаки.
28'
Адамов ошибся под давлением, отдав передачу в лицевую прямо в ноги Ионову, который аккуратно покатил мяч на Сперцяна, но его удар из центра штрафной получился в Ильина!
26'
Рамирес за грубый фол против Бурмистрова нарвался на жёлтую карточку — первую для этого матча.
25'
Классону дали принять мяч в штрафной «Сочи», но уже пробить свободно не позволили — мяч поле рикошета улетел за лицевую.
23'
ГОЛ! Классон с 11-метровой отметки здорово пробил в левый от себя угол ворот! Без шансов для Адамова!
22'
Карасёв сам отправился к монитору, изучил момент и указал на «точку»! Был фол против Сперцяна в штрафной «Сочи»!
21'
А тут ВАР бригада изучает момент в штрафной «Сочи»! Цаллагов в штрафной хозяев зацепил ногу Сперцяна! Пенальти?
19'
ГОЛ! Пришёл гол, когда казалось игра стала затихать! Прохин с центра поля выполнил классный навес в штрафную «Краснодара», где Кассьерра первым касанием обработал мяч, а вторым перебросил Сафонова, который оказался в полупозиции! Мяч рикошетом от штанги отправился за линию ворот!
18'
Петров посчитал, что против него грубо сыграл Юсупов! Решил высказаться защитник «Краснодара», но Карасёв успокоил игрока даже без предъявления карточки.
16'
Упал темп после лихого старта. «Краснодар» неспешно контролирует мяч.
14'
Родригао здорово сыграл при борьбе в воздухе, прервав подачу от угла поля в штрафную «Сочи».
12'
Продолжают гости в своих атаках искать Ильина, но с тем, похоже, стали плотнее работать.
10'
Сумасшедший старт матча! Цаллагов здорово приложился из-за штрафной — рядом с девяткой!
8'
Продолжается игра без обороны! Сперцян взял инициативу на себя, протолкнул мяч мимо защитника и прострелил к линии вратарской, где Ильин опередил соперника и пробил в касание — выше перекладины! Владимир уже мог хет-трик сделать!
6'
И ещё один опасный момент! Прошла диагональная передача на дальний угол вратарской «Краснодара», откуда Маргасов пробил с ходу — выше ворот!
4'
И ещё один момент с участием Ильина! Теперь уже удар с острого угла пришёлся в ближнюю штангу!
2'
Прошла передача на свободное пространство, Ильин подхватил мяч, ворвался в штрафную «Сочи» и пробил низом мимо вышедшего на встречу вратаря — чуть левее штанги!
1'
Сергей Карасёв дал стартовый свисток! Поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Сочи» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.