Победа на последних минутах: «Арсенал» дожал «Химки»

«Арсенал» со счетом 2:1 переиграл «Химки» в матче 17-го тура чемпионата России

Подмосковные «Химки», занимающие последнее место в турнирной таблице чемпионата России, в рамках 17-го тура проиграли тульскому «Арсеналу» — еще одного аутсайдера Лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 17-й тур
05 декабря 14:00
Химки
Химки
36' Мирзов
1 : 2
Арсенал
Тула
61' Давиташвили
87' Кангва
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

27' Глушаков 32' Идову

36' Мирзов

22' Кангва

85' Набиуллин 90' Идову

83' Чаушич 87' Кангва

90+2'
Матч окончен! «Арсенал» на выезде обыграл «Химки» — 2:1. Хозяева в первом тайме вышли вперёд после гола Мирзова с пенальти. После перерыва туляки прибавили в активности — сперва Давиташвили сравнял счёт, а в концовке Эванс Кангва принёс победу гостям. Команда Божовича одержала вторую победу подряд и оторвалась от зоны переходных матчей на три очка. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90'
Удаление у «Химок»! Идову проиграл забег на скорость и сбил Давиташвили на фланге. Брайан получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.
90'
Беляев вошёл в игру вместо Смольникова.
87'
ГОЛ! Классно разыграли туляки! Гулиев ускорился по центру и сделал пас в штрафную, Кингз Кангва скинул мяч на Эванса Кангва, который зарядил в дальний угол! Лантратов коснулся, но мяч от рук голкипера влетел в сетку!
86'
Момент! Прошла подача в штрафную, Радакович подставил ногу и послал мяч на трибуну!
85'
Набиуллин сорвал перспективную атаку туляков, сбив Эванса Кангва.
84'
Чаушич в подкате снёс Набиуллина и получил карточку.
82'
Не идут сегодня подачи у «Арсенала». Хозяева уверенно справились с очередным угловым.
80'
Кингз Кангва с фланга вырезал подачу в центр штрафной, Луценко пробил головой из борьбы! Мяч после рикошета улетел на угловой.
78'
Давиташвили открылся в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил в центр! Партнёры проскочили мимо мяча.
76'
Луценко вошёл в игру вместо Маркова.
75'
Глушаков с фланга прострелил в штрафную, Трошечкин сделал скидку в центр — туляки перехватили и выбили мяч.
73'
Мирзов в контратаке рвался по левому флангу! Чаушич жёстко встретил соперника и отобрал мяч.
71'
Гулиев набрал скорость, дошёл до штрафной, получил обратный пас от партнёра и пробил! Трошечкин принял удар на себя.
69'
По ударам огромное преимущество у «Арсенала» — 17:5 (в створ — 9:2).
67'
Эванс Кангва дошёл до штрафной и сделал скидку под удар Давиташвили! Зурико в касание зарядил в ближний угол — Лантратов всё контролировал.
65'
Гости провели атаку левым флангом, Идову отработал в обороне и помешал Гулиеву с левого края войти в штрафную.
63'
Туляки выиграли подбор перед чужой штрафной, Давитшвили плотно приложился по центру ворот — Лантратов на месте!
61'
ГОЛ! Шикарно сыграл Давиташвили! Зурико набрал скорость, дошёл до штрафной, стянул на себя двух соперников и нанёс роскошный обводящий удар в дальнюю девятку!
59'
Активно выглядят туляки во втором тайме. Гости много времени проводят на чужой половине поля.
58'
Хагуш что-то эмоционально высказал арбитру и получил карточку.
56'
Гулиев разогнал атаку туляков и сделал пас к штрафной, Эванс Кангва принял мяч и пробил с правой — промах!
53'
Кухарчук в контратаке убежал по флангу и прострелил в центр штрафной — туляки без проблем выбили мяч.
51'
Эванс Кангва с углового навесил на ближнюю штангу! Хозяева выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.
50'
Ответ «Арсенала»! Чаушич получил пас в штрафной, развернулся и пробил — Лантратов среагировал! Но туляки выиграли подбор, Марков подставил ногу под прострел Гулиева — голкипер вновь спас хозяев!
48'
Мирзов забежал по левому флангу и вырезал передачу на линию штрафной! Трошечкин пробил в касание, но мяч улетел далеко в сторону.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Евгений Кукуляк отправил команды на перерыв! В первом тайме атака «Арсенала» выглядела гораздо разнообразнее, но химчане не без заслуг Лантратова сохранили свои ворота в неприкосновенности. «Химки» же, заработав пенальти ближе к перерыву, своим шансом воспользовались — Мирзов с двух попыток переиграл Коченкова, 1:0. Ждём начало второй половины матча!
45+2'
Момент! После подачи от угла поля Трошечкин пяткой продолжил во вратарскую, где Эванс Кангва едва не срезал мяч в свои ворота — рядом со штангой!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма. Глушакова накрыли при попытке удара от радиуса штрафной — угловой.
44'
Очередной угловой заработал «Арсенал». Сама подача в штрафную прошла спокойно, гораздо опаснее смотрелся последующий отскок к воротам, но Марков, тянувшийся к мячу, оказался в офсайде.
42'
Хороший момент туляков! Кингз Кангва с правого фланга совершил навес в штрафную в направлении Маркова, который головой пробил в ближний угол ворот — Лантратов не без помощи штанги отвёл угрозу в сторону!
40'
Появилась уверенность в действиях «Химок» после забитого гола. «Арсенал» стал гораздо меньше владеть мячом.
38'
Набиуллин рисковал получить карточку за фол против Давиташвили, но судья ограничился свистком.
36'
ГОЛ! А со второй попытки Мирзов пробил здорово — направил мяч в угол ворот! Коченков не угадал направление удара!
35'
Мирзов не реализовал пенальти! Коченков ногами отразил мяч! Но судья показал, что надо перебить! Голкипер при ударе соперника не зацепился за линию ворот, сделав пару шагов вперёд!
34'
Пенальти назначен в ворота «Арсенала»! После подачи от угла поля Трошечкин оказался на газоне — Степанов завалил соперника!
34'
Сабович обострил атаку «Химок» проходом в лицевую, но прострел на ближнюю штангу прервал Коченков — угловой.
32'
Идову врезался в Эванса Кангва! Упали на газон оба, но пострадал больше полузащитник «Арсенала». А Брайану выписали предупреждение!
30'
Ещё один корнер разыграли туляки, но без создания проблем обороне. «Химки» пробуют наладить позиционное нападение.
29'
Химчане потеряли мяч в центре поля, Эванс Кангва устремился вперёд, но Стойинович до конца отработал, не пустив соперника в штрафную.
27'
Глушаков был не прав в борьбе с Чаушичем, опасно сыграв прямой ногой. Ещё одна жёлтая карточка!
26'
Гулиев завершил атаку «Арсенала» ударом из-за штрафной — промах, который вратарь контролировал.
25'
Сабович вместо Данилкина — тактическая замена от Игоря Черевченко. На здоровье Егор не жаловался.
24'
Хороший тульский подход! Смольников с правого фланга выполнил мягкий навес на ближний угол вратарской, где Давиташвили отклеился от защитника и пробил головой — Лантратов перевёл мяч через перекладину!
23'
У «Химок» готовится ещё одна замена! Неужели вновь вынужденная?
22'
Кингз Кангва пытался выиграть единоборство на фланге, но, забрав мяч, отмахнулся от Мирзова. Это жёлтая карточка! Следующий матч в чемпионате Кингз пропустит.
20'
Обмениваются команды позиционными атаками. Очередь «Арсенала» контролировать мяч на чужой половине. Пока без хороших идей.
18'
Идову помогал Мирзову на левом краю атаку, но Резиуан через дриблинг не пролез в штрафную «Арсенала».
16'
Не разбегался всё-таки Филин! Вторая вынужденная замена у «Химок»! Трошечкин появился на поле.
14'
Теперь Филин захромал, но, похоже, тут не всё так серьёзно. Должен разбегаться.
13'
Степанов подключился в атаку и довёл дело до удара по воротам — мяч после небольшого рикошета прилетел в руки Лантратову.
12'
Да, Адеми не может продолжить встречу. Долгова подняли с лавки.
11'
Кингз Кангва занял хорошую позицию в центре штрафной «Химок» и пробил головой — Лантратов на месте.
10'
Адеми получил повреждение, а следом — Кухарчук! Есть ощущение, что швейцарцу понадобится замена.
8'
Красиво гости комбинировали на подступах к чужой штрафной, Марков здорово вписался в эту атаку, пробив с лёта от радиуса — мимо дальнего угла ворот!
7'
Эванс Кангва кроссом с левого фланга не смог обострить ситуацию у ворот «Химок» — мяч достался Лантратову.
6'
Туляки ответили своей сильной передачей вдоль чужих ворот, но и тут не было шансов замкнуть атаку.
5'
Справились «Химки» с розыгрышем соперника от угла поля — мяч не задержался в штрафной.
4'
Давиташвили дотащил мяч до лицевой, прострелить к воротам не дали, но угловой туляки заработали.
2'
Провели химчане атаку после перехвата в центре поля, в которой Мирзов от лицевой сильно прострелил вдоль ворот — мимо партнёров!
1'
Дан свисток к началу матча! «Арсенал» получил право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Химки» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.