Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ягудин о низких баллах Медведевой и Милохина на «Ледниковом периоде»: недоволен — работай больше

Олимпийский чемпион, ведущий «Ледникового периода» Алексей Ягудин в интервью «Газете.Ru» высказался о судействе на проекте. В частности, Ягудин прокомментировал тот факт, что Максим Траньков поставил низкие баллы Евгении Медведевой и Дане Милохину за номер «Кай и Герда», однако после просмотра проката по телевизору пришел к выводу, что выступление было не таким плохим, однако изменить оценки было невозможно.

«Траньков изменил свое мнение после просмотра? Есть такое негласное правило: недоволен оценками — работай больше. Чтобы не было таких моментов, когда возникают вопросы: ставить 5,9 или 6,0. Меня так учили.

Татьяна Тарасова говорила мне, что в спорте надо быть даже не на одну, а на десять голов выше — тогда не будет спорных решений. В «Ледниковом периоде», конечно, больше шоу, но оценки все равно есть, поэтому это правило работает.

Эту истерию по поводу 5,8 или 5,7 я вообще не понимаю. Участники сходят с ума! Такое было и в прошлом году — особенно ближе к финалу: когда кто-то получает не очень высокую оценку, то сразу испытывает большое расстройство.

Я этого не понимаю. Ну ребят, вы состоявшиеся люди, известные, успешные в своих профессиях, с детьми… и расстраиваться из-за каких-то 5,9 — вообще не вижу смысла», — сказал Ягудин.

Ранее Ягудин отреагировал на то, что ученица Этери Тутберидзе Дарья Усачева «поломалась» и что российское фигурное катание «потеряло» Алену Косторную перед чемпионатом России.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка