Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ягудин: жалко, что Усачева поломалась и что мы потеряли Косторную

Олимпийский чемпион, ведущий «Ледникового периода» Алексей Ягудин в интервью «Газете.Ru» рассказал о главных интригах чемпионата России по фигурному катанию. На этом турнире спортсмены сразятся за путевки на зимние Олимпийские игры — 2022.

«Это будет однозначно один из сильнейших чемпионатов России за последние годы. В спортивных парах, как я понимаю, есть три основных дуэта, но также за путевку на Игры серьезно борется и четвертая пара — Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Они тоже вполне могут поехать в Пекин. Таким образом, здесь четыре пары претендуют на три места.

В танцах посмотрим, кто заберет третью квоту на Игры (Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Александра Степанова и Иван Букин долгое время входят в основной состав сборной России, поэтому их поездка на Олимпиаду не вызывает сомнений. — «Газета.Ru»). Но в танцы я никогда не лез, потому что вообще не понимаю, что они там делают.

У мужчин понятно, что ничего не понятно. Невозможно предсказать, кто будет в составе сборной на Олимпиаде.

У девочек самый сильный состав. Так что да, за последние годы это будет самый крутой чемпионат России. Жалко, что Дарья Усачева, к сожалению, поломалась, и обидно из-за нелепой травмы Алены Косторной. Для фигуристов нормально, когда ты ломаешь ногу, тянешь спину, плечо... но кисть? Жалко, что мы потеряли Алену», — сказал Ягудин.

Ранее олимпийский чемпион рассказал, почему «сжимал Алину Загитову, как губку» на «Ледниковом периоде».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка