На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Газзаев оценил исключение России из новой Лиги чемпионов

Бывший главный тренер ЦСКА, замглавы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев прокомментировал информацию о том, что российские футбольные клубы могут быть не допущены до участия в новом формате Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит Sport24.

«Очень много говорят о Суперлиге, давайте дождемся окончательных решений. Сложно говорить сегодня, что будет в 2024 году. Сейчас надо говорить о реальных возможностях. Да, есть идея создания Суперлиги из ведущих клубов европейского футбола, но я бы не торопился говорить о том, что это действительно будет. Реформирование Лиги чемпионов связано именно с тем, что команды хотят увеличить финансовые доходы и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы», — сказал он.

По его словам, для того, чтобы добиться возможности получить место в новом турнире, российским клубам необходимо улучшить свои результаты в текущих международных соревнованиях.

«Российским клубам надо стабильно выступать в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, чтобы быть в тренде. Потому что Суперлига будет состоять из тех команд, которые финансово обеспечены, у которых есть приток болельщиков, и которые популярны не только на национальном, но и на европейском уровне», — заключил он.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился мнением о возможном неучастии России в новой Лиге чемпионов.

Новости и материалы
Трамп назвал продолжение конфликта на Украине безумным
Звезда «Постучись в мою дверь» снялась в облегающем платье с разрезом на груди
Петербурженка избивала новорожденную дочь бутылкой и коляской
Зеленский признал давнюю нехватку живой силы в ВСУ
«Ничья была бы более закономерна»: ветеран «Зенита» об игре с «Балтикой»
В Калининградской области задержали регионального министра
В Татарстане шестеро участников массовой драки получили реальные сроки
Следователи устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке на юго-западе Москвы
В Крыму отреагировали на слова Зеленского о статусе полуострова
Пропавшую школьницу нашли изнасилованной и брошенной без сознания на обочине дороги
59-летняя Рената Литвинова в платье с перьями посетила показ в Милане
Кубок чемпионата мира по футболу доставлен в Мексику
Мужчина залез в чужую машину, убегая от двух агрессивных индеек
Тренера по хоккею приговорили к 300 годам тюрьмы за насилие над воспитанниками
Квартира из дела экс-замглавы МО РФ Иванова находится в ипотеке у обанкротившего его банка
«Видят, что у нас проблемы»: российская теннисистка о смене гражданства
Трамп рассказал о разговоре с Путиным
Турист упал со скалы в Германии, спасая свой телефон за €150
Все новости