Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прилепин заявил, что накануне покушения его искали три группы украинцев

Писатель Захар Прилепин рассказал, что накануне покушения, которое произошло в Нижегородской области, в Луганске его разыскивали три группы украинцев. Об этом сообщает ФАН.

Он утверждает, что представители российских ведомств предупреждали его о том, что украинская сторона хочет ликвидировать его, но их работа была затруднена из-за того, что писатель не носил с собой мобильные телефоны и постоянно менял место дислокации и автомобили.

«Но буквально 25-27 апреля пришла информация, что в одном Луганске, где накануне отъезда я стал чуть чаще появляться, сразу три их группы меня «ищут», — заявил Прилепин.

По его мнению, диверсантам было проще вычислить и найти писателя, потому что ему все же необходимо контактировать с другими людьми.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что российского писателя Захара Прилепина одновременно оперировали сразу четыре хирурга.

6 мая Прилепин был ранен при взрыве машины, на которой он ехал со своим помощником Александром Шубиным в Нижегородской области. Шубин погиб на месте, Прилепина госпитализировали.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Загрузка