Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянам рассказали, как выгоднее отправиться на отдых в Турцию

Эксперт Бандурин: покупка туров в Турцию является более выгодным решением, чем самостоятельная поездка

Для более экономного отдыха в Турции россиянам лучше брать туры, а не снимать жилье и прилетать в страну самостоятельно, рассказал Pravda.Ru эксперт по туризму, профессор Финансового университета Александр Бандурин.

По его словам, это позволит сэкономить на перелете, трансфере и проживании. Турецкие отели ориентированы именно на туристов, отметил эксперт. Он порекомендовал выбирать пятизвездочные отели для отдыха с детьми, так как они расположены рядом с морем.

Также заранее важно определиться, нужны ли вам развлечения на отдыхе. Для таких целей можно подобрать отели, где работают детские аниматоры и проводятся дискотеки.

«Тут все зависит от того, кто с какими целями едет, и кто в каком составе. Потому что если едут взрослые, например, люди более старшего возраста, то им, наоборот, дискотека не очень нужна. Надо обратить внимание на состав услуг и возможности того отеля, в который туристы собираются поехать», — отметил Бандурин.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщала, что стоимость туристических путевок из Москвы на турецкие курорты может упасть на четверть при условии увеличения числа рейсов.

Загрузка