Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пластический хирург рассказал, какой размер для увеличения груди чаще всего выбирают россиянки

В России девушки, которые приходят на маммопластику, чаще всего выбирают естественную форму, в отличие от США, где большинство пациенток предпочитают неестественно большую грудь. Об этом «Газете.Ru» рассказал пластический и реконструктивный хирург клиники эстетической медицины «Время Красоты» Магомед Нальгиев.

По словам эксперта, как правило, чаще всего в России при увеличении груди предпочитают 2,5–3 размер. В редких случаях — от 3,5 до 5.

«Это очень сильно зависит от антропометрических данных потенциальных пациентов. К примеру, если у девушки узкая грудная клетка, то ей не удастся установить большие импланты и, соответственно, сделать слишком большой размер груди. И опять же, если у пациентки слишком широкая грудная клетка, то узкие, маленькие импланты тоже не подойдут, так как эффект увеличения будет совсем небольшой», – пояснил он.

Чаще всего пациенты не могут самостоятельно выбрать размер импланта, который им подойдет, объяснил хирург. Для этого обязательно нужна консультация хирурга, где врач сам оценивает антропометрические данные и, исходя из них, выберет наиболее подходящие импланты.

«Привлекательность зависит не от размера, а от красивой и подтянутой формы груди. Она будет намного привлекательнее, чем большая бесформенная грудь. В России большинство пациентов это понимают и гонятся не за размером, а за красивой формой», – заключил врач.

Ранее врач назвал самую популярную у российских мужчин процедуру у косметолога.

Поделиться:
Загрузка