Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Под Новосибирском в ДТП погибла 7-летняя девочка

В Новосибирской области в результате ДТП в Краснозерском районе скончалась 7-летняя девочка. Как рассказал «КП-Новосибирск» отец погибшей, который находился за рулем автомобиля, виновник ДТП врезался в бок их транспортного средства, где как раз сидел ребенок.

Трагедия произошла на трассе «Новосибирск — Кочки — Павлодар» в вечернее время 30 декабря. Сотрудниками ГИБДД установлено, что 62-летний водитель Mitsubishi Outlander на скорости допустил выезд на встречную полосу и врезался в Opel, где ехала семья из четырех человек, включая ребенка.

«Было чисто, светло, сухой асфальт. Я вообще ехал, не напрягаясь... А он просто перед носом по дуге в меня врезался, в мой бок, где дочь сидела. И мы еще два или три раза перевернулись в кювете, он нас выбил туда. Кресла у всех детей были по возрасту, все пристегнуты... А толку... Он просто прямо передо мной по дуге в меня въехал. Расстояние было небольшое, я не успел в кювет съехать», – сообщил отец погибшей девочки.

В ГИБДД уточнили, что ребенок скончался в больнице. Его травмы, как заявил отец, были несовместимыми с жизнью. Младший брат девочки и их мать сейчас находятся в медицинском учреждении, отцу обработали раны и отпустили.

По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Ранее стало известно, что высокопоставленный сотрудник ФСБ погиб в аварии во время бурана в Самарской области.

Поделиться:
Загрузка