Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Магнитогорский телеканал «не видит проблемы» в своем сюжете, где назвали сиротами детей, у которых есть родители

Шеф-редактор телеканала «ТВ-Ин Магнитогорск» Александр Бондаренко прокомментировал возмутивший родителей сюжет, в котором их детей, приехавших в загородный комплекс «Абзаково», назвали сиротами. Как заявил «Газете.Ru» Бондаренко, журналисты «не видят проблемы» в том, что в кадр попали как дети-сироты, так и воспитывающиеся в семьях школьники.

«В кадре дети из детских центров. Это подтверждают воспитатели в комментариях. Если где-то в кадр попали дети, у которых есть родители, — не беда. Новый год — праздник общий. И Дед Мороз не делил детей на сирот и тех, чьи родители заплатили по 3 тысячи», — сказал он.

По словам шеф-редактора, пожаловавшаяся родительница обиделась на то, что ее ребенок не попал в сюжет.

«Самая активная родительница утверждает, что ее ребенок — первоклассник. Видите, в кадре первоклашек? Ей кто-то наобещал, что ее дите попадет в кадр, а не попало. В ней обида кипит. Мы проблем не видим», — сказал Бондаренко.

Как сообщил ранее Telegram-канал Ural Mash, за путевку на неделю каждая семья заплатила 3600 рублей. При этом в сюжете на местном телеканале замглавы Магнитогорска заявила, что путевки детям оплатила мэрия. По данным Ural Mash, родители школьников не давали разрешения на съемку, а после сюжета на местном телеканале требуют публичных извинений от журналистов и замглавы Магнитогорска, которая «хвалилась поддержкой несчастных детей».

Поделиться:
Загрузка