Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москвичам пообещали необычно теплую погоду в выходные дни

В выходные в Москве ожидается потепление до 11–12 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. .

По словам синоптика, которые приводит «Москва 24», такой температурный фон на 6 градусов выше нормы. При этом он предупредил, что тепло не будет продолжительным.

«В субботу прогнозируется 10–11 градусов, а в воскресенье – даже до 12 градусов. <...> Это очень хорошо. Необычное тепло для этого времени года. Правда, если до конца недели будет облачно и небольшие дожди, то в выходные погода станет более дождливой», – приводит слова метеоролога ТАСС.

В четверг, 27 октября, в Москве ожидается 6–7 градусов тепла, а в пятницу – 7–9 градусов.

После теплых выходных, продолжил синоптик, в столицу придет резкое похолодание, но оно будет кратковременным.

«31 октября <...> будет 4–5 градусов, но отчаиваться не нужно, потому что в последующем хоть такого необычного тепла не будет, но температура повысится. Во вторник и среду ожидается уже 5–8 градусов днем и временами небольшой дождь», – цитирует НСН синоптика.

Ранее Вильфанд предупредил, что в ближайшие два дня в нескольких регионах России ожидаются сильные осадки, напоминает сайт «Подмосковье сегодня».

Так, в Калужской, Воронежской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае и Крыму пройдут интенсивные дожди. В Ненецком автономном округе и Республике Коми будут сильные метели

Поделиться:
Загрузка