Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Знакомая девочки, убившей сестру в Саратове, рассказала о ее увлечении крипипастой

Знакомая восьмиклассницы из Саратова, задержанной по подозрению в убийстве младшей сестры, Алина (имя изменено) рассказала «Газете.Ru», что у девочек были сложные отношения, поскольку младшего ребенка родители «любили больше». По словам Алины, зарезавшая сестру девочка увлекалась аниме и крипипастой (рассказы-страшилки, распространяемые в интернете), которые могли повлиять на ее психику.

«Я близко с ней не дружила, но достаточно хорошо общалась. Как я поняла, между Мариной (имя изменено — «Газета.Ru) и ее сестрой произошла ссора. Сначала Марина облила ее кипятком, потом нанесла предсмертельные и смертельные удары. Насколько я знаю, между сестрой и Мариной отношения были так себе, но опять же, возможно, не во всем, и я могу ошибаться. Но знаю точно: родители убитую «любили» больше. Семья достаточно благополучная», — сказала она.

Алина подчеркнула, что подросток всегда была веселой и общительной, однако могла ударить, если ей что-то не нравилось.

«Марина очень общительная, со стороны веселая, показывала себя как хороший человек, агрессии не проявляла. Друзей много было, общалась со многими. Да она хоть и не агрессивная была, но, если ее достать, то может и ударить типа иногда в шутку, иногда нет, может быть ее вот так вот достала сестра. Кстати, она очень сильно увлекалась крипипастой, аниме. И может на этом фоне крипипасты, потусторонней силы, она во все это верила. Поэтому это могло подействовать на восприятие и нервную систему», — добавила она.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что 13 октября мать девочек вернулась с работы и обнаружила дома 10-летнюю дочь «с множественными ножевыми ранениями и следами термического воздействия». По подозрению в убийстве была задержана 14-летняя сестра школьницы. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Также возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью».

Поделиться:
Загрузка