Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Торжественные линейки 1 сентября планируется провести в мариупольских школах

Власти ДНР планируют провести торжественные линейки 1 сентября во всех школах республики

Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков заявил, что республика планирует провести торжественные линейки 1 сентября в честь начала учебного года во всех школах, передает ТАСС.

Он отметил, что по мере освобождения территорий ДНР школы будут ремонтироваться, приводиться в порядок и открываться. В том числе и в Мариуполе.

«Надеемся, что киевские войска будут далеко отброшены, и мы мирно будем жить, и это даст нам возможность провести торжественные линейки во всех школах ДНР 1 сентября 2022 года», — сказал собеседник агентства.

Чиновник добавил, что в настоящее время обучение ведется по учебникам и учебным пособиям, которые были получены в 2015 году.

«Мы надеемся, что по мере возможности из России к нам будут поступать новые учебники и учебные пособия», — подчеркнул Кушаков.

По его словам, образовательные учреждения работают по российским образовательным стандартам и программам на русском языке.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов предложил ввести в старших классах школы дополнительный курс по отечественной истории.

Поделиться:
Загрузка