Сухогруз «Омский 205», выполнявший доставки груза в Черном море, получил пробоину в корпусе в результате мощного удара морской волны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росморречфлот.
«Причина случившегося — сильный удар волны», — пояснил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.
Он уточнил, что пробоина появилась в районе машинного отделения сухогруза. Судно перевозило полевой шпат из Турции общим весом 3300 тонн.
Сигнал бедствия был подан в 19:10 мск в воскресенье, 27 марта. На борту — 12 человек экипажа, все они — граждане России.
Спасательную операцию осуществляет катер-буксир. Сухогруз «Омский 205» тянут в керченский морской порт, подавая электропитание, чтобы откачивать воду насосами — по данным Росморречфлота, идет бесперебойная борьба за живучесть сухогруза.
Ранее грузовое судно «Омский 205» получило пробоину в Черном море у российского побережья.
«360tv»"
class="item-image"
loading="lazy">