В ливийском городе Эль-Мардж изъяли партию брикетов гашиша с изображением президента России Владимира Путина, сообщает The Libya Observer.
По информации Главного управления уголовных расследований города, партию из 323 брикетов наркотических веществ обнаружил на берегу моря местный житель. На упаковки было нанесено изображение Путина в деловом костюме с галстуком.
Несколько дней назад на побережье у городов Тальмита и Бутраба на востоке Ливии нашли партию гашиша с изображением колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Предполагается, что контрабандный гашиш пытались утопить.
Ранее сообщалось о задержании в московском аэропорт Внуково двух россиян, которые проглотили почти 1 кг наркотиков, чтобы провезти их через границу. Мужчины, прибывшие из Сан-Паулу, были задержаны в ходе таможенного контроля пассажиров рейса Стамбул – Москва. В их желудках нашли 100 контейнеров с кокаином.