Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Орбан анонсировал «бой в клетке» на предстоящем саммите ЕС

Премьер Орбан заявил, что его ждет «бой в клетке» на предстоящем саммите ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что на предстоящем неформальном саммите Евросоюза в Копенгагене его ждет «бой в клетке», поскольку другие страны регулярно оказывают давление на Будапешт по вопросу Украины. Публикация появилась на его странице в соцсети Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

«Сегодня отправляюсь в Копенгаген. Надо оставаться в здравом уме. Нас ждет опасный саммит ЕС. Это будет бой в клетке», — написал Орбан.

Он напомнил о заявлениях ряда европейских лидеров о том, что ЕС якобы находится в состоянии войны с Россией, и на Венгрию нужно давить ради скорейшего разрешения вопроса по евроинтеграции Украины.

Премьер Венгрии подчеркнул, что «по соседству ведется не наша война». Кроме того, в ЕС нет единства по вопросу принятия Украины, и без Будапешта разрешить проблему нельзя. Он также вновь отказался отправлять деньги Киеву при действующем правительстве.

Накануне Орбан также заявлял, что Европа сильнее России во всех измерениях и пообещал сбивать российские БПЛА, если они окажутся в воздушном пространстве страны. При этом он раскритиковал позицию части стран Евросоюза, которые «ведут себя так, будто им грозит опасность» из-за БПЛА.

Ранее Кулеба назвал ошибку Украины, которая не позволила выйти на границы 1991 года.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!