Если во время переговоров Россия и Украина пойдут на взаимные уступки, то вооруженных столкновений между странами больше не будет. Об этом в интервью журналу Time заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Если разумно провести переговоры и пойти на уступки России, а России — на уступки Украине, — надо определить эти вопросы и сделать взаимные уступки, — Россия никогда больше не будет воевать с Украиной. Никогда», — сказал он.
Кроме того, белорусский лидер назвал стратегической ошибкой нападение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область. По его словам, Киев бросил на данное направление «огромные силы» и при этом «оголил другие части фронта». Никаких результатов украинские войска не добились, а их лучшие подразделения оказались практически полностью уничтожены, добавил Лукашенко.
Ранее Путин высказался о возможности встретиться с Зеленским.