Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Президент Бразилии поговорил по телефону с премьером Индии

Бразилия и Индия договорились укреплять экономическое сотрудничество

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в рамках которых договорились укреплять экономическое сотрудничество между странами на фоне тарифов со стороны США. Об этом сообщил бразильский лидер в социальной сети X.

»Бразилия и Индия в данный момент две наиболее пострадавшие страны. Мы вновь подтвердили важность защиты многосторонних подходов и необходимость противостоять вызовам, связанным с текущей ситуацией, а также изучать возможности для большей интеграции между двумя странами», — написал президент Бразилии.

30 июля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ввел в отношении бразильских товаров дополнительную пошлину в размере 40%. В Белом доме объяснили, что такие меры приняты в ответ на недавние действия правительства Бразилии, которые представляют собой «чрезвычайную угрозу» национальной безопасности, внешней политике и экономике США.

В этот же день Трамп сообщил, что Соединенные Штаты введут 25%-ные импортные пошлины на товары из Индии с 1 августа. 6 августа США ввели дополнительную импортную пошлину на индийские товары в размере 25%.

Ранее президент Бразилии заявил о планах обсудить с лидерами БРИКС ответ на пошлины США.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!