Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Республики Сербской назвал Европейский союз вассалом США

Президент Республики Сербской Додик заявил, что Евросоюз является фактически вассалом США

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что Евросоюз является фактически вассалом США. Об этом он сообщил во время выступления на международной встрече высоких представителей по безопасности в Москве, передает ТАСС.

«Важно подчеркнуть, что сегодня Евросоюз является фактически вассалом США, как писал Збигнев Бжезинский, и что ЕС открыто выступает в качестве политического и военного сторонника киевского режима», — сказал он.

24 мая президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины заявлял, что идеология фашизма стала инструментом Запада в борьбе с Российской Федерацией.

Ранее Милорад Додик в ходе встречи с своим российским коллегой Владимиром Путиным говорил, что Россия была вынуждена начать специальную военную операцию на Украине, чтобы обеспечить свою безопасность.

Накануне он же во время переговоров с Путиным сообщал, что спецоперация представляет из себя столкновение Москвы и Запада, а не «войну» России и Украины. Додик также указывал, что власти видят тенденции, когда Запад навязывает свои решения другим странам, оказывая на них давление.

Загрузка