Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В постпредстве РФ рассказали об эффекте от заседания СБ ООН по «Северным потокам»

Полянский: РФ в целом довольна голосованием по резолюции в СБ ООН по «Северным потокам»

Россия в целом довольна голосованием по российской резолюции в Совете Безопасности ООН по «Северным потокам», информационный эффект от заседания сдвигается в пользу требований российской стороны. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

«Считаю, что голосованием 27 марта по нашему проекту резолюции СБ ООН по диверсии на «Северных потоках» мы в целом можем быть довольны», — написал Полянский и отметил, что у представителей РФ не было иллюзий, что эта резолюция пройдет.

Первый зампостпреда РФ при ООН считает очень важным, что при голосовании резолюцию поддержали Китай и партнер России по БРИКС Бразилия. К этому он прибавил то, что многие «незападные» члены СБ в своих выступлениях призывали Данию, Швецию и Германию быть прозрачнее и информировать о ходе своих расследований инцидента на газопроводах.

Таким образом, считает Полянский, информационный эффект от заседания «явно сдвигается» в пользу требований российской стороны, а не в сторону западной позиции о том, что «все с расследованием диверсии и так обстоит прекрасно».

Ранее Полянский заявил, что на членов СБ ООН было оказано давление во время голосования по российской резолюции.

Поделиться:
Загрузка