Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обозреватель 19FortyFive Вайхерт: CША потеряют Ближний Восток из-за политики Байдена

19FortyFive: Ближний Восток перейдет под контроль России и Китая из-за политики Байдена

Бывший сотрудник конгресса США, научный сотрудник Евразийского научно-исследовательского и аналитического института Брэндон Вайхерт высказал мнение, что Россия и Китай скоро будут контролировать Ближний Восток. Об этом он написал в статье для 19FortyFive.

По словам обозревателя, «благодаря ужасающему руководству Джо Байдена», США потеряют Ближний Восток и будут наблюдать за тем, как он переходит под контроль Китая и России.

Вайхерт также высказал мнение, что любая великая держава, контролирующая эту часть мира, будет иметь значительное стратегическое преимущество перед соперниками. Он отметил, что встреча российского президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, по сути, привела к появлению евразийского мирового порядка, в котором Китай и Россия будут доминирующими игроками, а США станут более изолированными.

Ранее обозреватель Кэтлин Браш в статье для издания American Thinker высказывала мнение, что администрация США неверно подходит к вопросу о политической памяти, в отличие от России и Китая, что ставит Соединенные Штаты в проигрышное положение.

Президент США Джо Байден на пресс-конференции с канадским премьер-министром Джастином Трюдо до этого заявлял, что Китайская Народная Республика не может предоставить России что-либо значительное.

Поделиться:
Загрузка