Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор Пушков призвал западных политиков не указывать Китаю

Что Китай должен делать, а чего не должен, определит сам Китай, заявил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Так в своем Telegram-канале он отреагировал на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что КНР не должен «поставлять вооружения» России и поддерживать Москву в рамках конфликта на Украине.

«Что Китай должен, а чего не должен, определит сам Китай. Слишком часто западные политики даже среднего уровня пытаются диктовать, кто чего должен и не должен. В данном случае западный альянс должен признать формирование в лице России и Китая долгосрочного и устойчивого геополитического тандема», — написал Пушков.

Как указал сенатор, тандем Москвы и Пекина совместными силами будет противостоять гегемонии. Он также добавил, что Запад должен не только признать этот факт, но и сделать из него соответствующие выводы.

Ранее Столтенберг заявил, что китайские власти должны вести переговоры о мире на Украине с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Поделиться:
Загрузка