Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трамп назвал «актом нелояльности» возможное участие губернатора Флориды в выборах

Губернатор Флориды, республиканец Рон Десантис может поучаствовать в президентских выборах 2024 года, считает бывший глава Белого дома Дональд Трамп, пишет The Hill. По его словам, этот шаг будет «большим актом нелояльности» со стороны политика, поскольку именно ему он обязан своей текущей должностью.

«Если он решит баллотироваться, это прекрасно. Я занимаю лидирующие позиции в опросах общественного мнения. Ему придется делать то, что он хочет делать, но он может баллотироваться. Я действительно думаю, что это было бы большим актом нелояльности, потому что, вы знаете, я его втянул [в большую политику]. У него не было никаких шансов», — отметил Трамп.

Как пояснил бывший президент США, политическая жизнь Десантиса якобы закончилась до того, как он дал ему свою поддержку на республиканских праймериз в преддверии губернаторских выборов в 2018 году. Он также добавил, что давно не говорил и не встречался с политиком.

Ранее СМИ сообщили, что Десантис, которому активно пророчат место кандидата от республиканцев на выборах президента, пытается найти сторонников в партии, готовых отказаться от поддержки Трампа.

Поделиться:
Загрузка