Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Продавец протокола о задержании Жириновского в конце 80-х рассказал, как получил документ

Житель Москвы Виктор Коморный, выставивший на Avito объявление о продаже документов о задержании Владимира Жириновского за участие в митинге «экстремистов» в 80-годах, рассказал «Газете.Ru», что приобрел их за 75 тыс. рублей около офиса политика. По словам Коморного, документы являются подлинными, на них стоят «печати из подразделений».

«Я живу в переулке, а там офис Жириновского. Я как-то шел, мужик подошел, предложил купить, я говорю: «Да что я буду покупать». Как-то мужика жалко стало, такой чистый был, одетый. Не знаю, откуда у него документы, не было разговора. У него какие-то проблемы возникли, поэтому я решил купить. Я полистал, посмотрел, все нормально как будто бы. Это чистые официальные документы, я проверял. Там стоят печати из подразделений, все подлинное. Они, как было когда-то заведено, так и подшиты. Я купил их за 75 тысяч рублей, а выставляю за 100 тысяч», — сказал он.

Коморный добавил, что желающих приобрести документы немного, но скиду покупателям он делать не хочет.

8 января на сайте Avito выставили на продажу пакет документов о привлечении Владимира Жириновского за участие в несанкционированном митинге «экстремистов» в августе 1987 года. Согласно рапорту участкового, в сентябре 1988-го за участие в акции он был осужден Фрунзенским народным судом и оштрафован на 150 рублей. Согласно данным документов, на тот момент Жириновский работал старшим юрисконсультом в издательстве «Мир» и проживал в доме у метро Сокольники.

При этом пресс-секретарь партии ЛДПР Александр Дюпин рассказал «Газете.Ru», что не может подтвердить подлинность документов из объявления, однако отметил, что в конце 80-х годов политик часто участвовал в митингах и однажды был задержан на Тверской.

Поделиться:
Загрузка