На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Раде рассказали, когда Украина будет готова к переговорам о вступлении в ЕС

Парламент Украины рассчитывает до конца осени выполнить все свои обязательства для начала переговорного процесса о присоединении государства к Евросоюзу, заявил председатель Верховной рады Руслан Стефанчук, передает «Европейская правда». По его словам, схожие результаты ожидаются от всех остальных субъектов процесса евроинтеграции республики.

«Надеюсь, что буквально до конца осени и парламент, и все наши субъекты евроинтеграционного процесса выполнят возложенные на них обязательства. И я думаю, я очень надеюсь, что в конце года Украина будет готова к началу переговорного процесса о полноценном членстве в Евросоюзе», — пояснил Стефанчук.

Как отметил спикер Рады, все необходимые законопроекты по треку евроинтеграции Украины разработаны и готовы к обсуждению. Стефанчук также подчеркнул, что ряд инициатив уже были приняты украинскими депутатами как в первом, так и в окончательном чтении.

Ранее премьер-министр Украины заявил, что Киев рассчитывает перейти к переговорам о членстве страны в Евросоюзе в конце 2022 — начале 2023 года.

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем