Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

WT: президент США Джо Байден и Демократическая партия стали хрестоматийными фашистами

Издание The Washington Times утверждает, что президент США Джо Байден и Демократическая партия превращаются в «хрестоматийных фашистов». Об этом сообщает РИА «Новости».

В публикации отмечается, что представители Демократической партии распространяют дезинформацию и пропаганду, а также устраивают репрессии, подавляют критиков и оппозиционеров, в стремлении заставить их подчиниться.

Издание утверждает, что также не обошлось и без узурпации законодательной власти. Так, Байден недавно объявил, что более $300 млрд. студенческих долгов аннулируют, а точнее, они выплачены теми, кто их не брал. Но, по Конституции США, президент не имеет возможности распоряжаться средствами налогоплательщиков без принятия законодательных мер.

Другой авторитарной мерой администрации Джо Байдена стало создание Совета по управлению дезинформацией в рамках Министерства внутренней безопасности, который вскоре стали называть «министерством правды». Его задачей стала оценка того, какая информация верна, а какая нет, что американцы могут слышать и что не могут, утверждает WT.

Ранее Байден заявил, что его предшественник республиканец Дональд Трамп со сторонниками являются воплощением экстремизма, угрожающего самим основам американской политической системы.

Поделиться:
Загрузка