Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор Башкин: Украина не имеет повестки и желания для переговоров с Россией

Член конституционного комитета Совета федерации РФ Александр Башкин заявил, что действия властей Украины показывают, что Киев не имеет повестки и желания вступать в переговоры с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Все действия Украины последние месяцы демонстрируют нам отсутствие желания добиваться каких-то результатов в переговорах с Россией. И все действия Украины и ее спонсоров говорят о том, что Киев не имеет повестки, не имеет предложения, не имеет желания вступать в переговоры с РФ», — сказал политик.

Башкин добавил, что в связи с этим позиция России состоит в том, что «нет основы для переговоров, значит, и переговоров в такой ситуации быть не может».

Сенатор также отметил, что позиция президента РФ Владимира Путина хорошо известна — российская сторона не отказывается от переговоров с Украиной, только для этого должна быть почва.

13 августа член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Перминов рассказывал, что Украина пойдет на мирные переговоры с Россией только после того, как США и страны Евросоюза дадут на это соответствующее разрешение.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял, что у Киева нет мотивации возобновлять переговоры с Москвой. Он отметил, что, по мнению Киева, переговоры с российской стороной в текущих условиях будут означать лишь одно — победу России.

Поделиться:
Загрузка