Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-посол Бессмертный: Украина находится фактически в состоянии войны с Белоруссией

Бывший посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный заявил, что Киев и Минск на данный момент фактически находятся в состоянии войны, но пока украинские власти не хотят разрывать дипломатические отношения. Об этом сообщает ТАСС.

«На данный момент очевидно, что принято решение пока не отвечать на ракетные обстрелы. Но при этом все должны понимать, что с точки зрения международного права Украина и Беларусь находятся в состоянии войны», — утверждает Бессмертный.

Он добавил, что текущая ситуация находится в том состоянии, когда подобные решения зависят от политического и военного руководства Украины. По его мнению, решение разорвать отношения с Белоруссией уже давно созрело и его следует принимать.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Западу, Украине и России необходимо договориться о прекращении украинского конфликта, чтобы избежать ядерной войны.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка