Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Янукович призвал Киев перестать лгать о своих победах

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал нынешние украинские власти перестать врать о постоянных «победах» и начать адекватно оценивать ситуацию в стране, цитирует его РИА «Новости».

«Руководство Украины должно, пока не поздно, прекратить делить украинцев на правильных и неправильных, найти в себе силы протянуть руку тем, кто оценивает ситуацию иначе. Сейчас пришло время объединиться не ради войны, на которой ежедневно гибнут сотни украинцев, а вокруг совместного поиска решений», — заявил он.

Политик назвал нынешнюю власть Украины неопытной и авантюристичной, к которой нет доверия, и отметил, что «постоянная ложь» руководства страны «только ускоряет ее падение» и «приводит к ненужным страданиям и жертвам среди украинских военных и мирного населения», а также «создает угрозы будущему Украины».

Он подчеркнул, что в настоящее время от Киева требуется адекватная оценка ситуации и уважение к позиции граждан Украины, которым нужно дать возможность высказаться, а подавление инакомыслия — это путь, который привел к конфликту.

«Это позволит спасти жизни украинцев и сохранить будущее для Украины», — считает Янукович.

По его мнению, в 2019 году Украина «ждала мира», а в 2022 году из-за «пещерной дипломатии» и бездарного «политического цирка» «получила войну».

Ранее Янукович предсказал Украине потерю государственности и слияние с Польшей.

Поделиться:
Загрузка