Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Reuters: Джонсону грозит отставка

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону предстоит двухчасовой разговор с представителями парламентских комитетов в связи с отставкой двух министров. По итогам заседания будет вынесено решение о будущем Джонсона на его посту. Об этом сообщает агентство Reuters.

В публикации отмечается, что все больше соратников британского премьера из правящей Консервативной партии желают ухода с должности. В это же время сам Джонсон показал, что планирует остаться на своем посту, назначив бывшего министра образования новым руководителем министерства финансов.

«Я подозреваю, что нам придется тащить его (Джонсона), брыкающегося и кричащего, с Даунинг-стрит. Но если мы должны сделать это, то мы это сделаем», — заявил депутат Консервативной партии, который пожелал остаться неназванным.

Ранее британский канцлер казначейства Риши Сунак и его коллега, министр здравоохранения Саджид Джавид, подали в отставку.

Спустя несколько часов стало известно, что заместитель председателя Консервативной партии Великобритании Бим Афолами заявил, что уходит в отставку.

Поделиться:
Загрузка