Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Во Франции показали документальный фильм про переговоры Путина и Макрона

На телеканале France 2 состоялась премьера документальной ленты «Президент, Европа и война» («Un président, lʼEurope et la guerre»), в которой рассказывается о внешней политике администрации Эммануэля Макрона и его переговорах с российским президентом Владимиром Путиным в частности. Об этом сообщает издание Le Monde.

Режиссером картины выступил французский журналист и телеведущий Ги Лагаш, который сопровождал Макрона и его команду последние полгода.

«Я хотел рассказать, как поступит французское руководство, если оно столкнется с кризисом. В Елисейском дворце эта идея показалась интересной. Так что я начал снимать в начале января. Я не оператор, я никогда в жизни не занимался кадрированием, но это был способ погрузиться в тему, оставаясь при этом максимально незаметным для советников президента, отвечающих за дипломатические вопросы», — рассказал Лагаш в интервью изданию Franceinfo.

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе саммита НАТО в Мадриде ранее заявил, что не исключает новых переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

Французский лидер подчеркнул, что контакты с Путиным всегда проходят с одинаковой интенсивностью. По словам Макрона, он вел переговоры с российским коллегой «прозрачно» и в координации с политическими союзниками, в том числе с президентом Украины Владимиром Зеленским и европейскими лидерами.

Поделиться:
Загрузка