Президента Украины Владимира Зеленского можно поздравить с успешно реализованным «котлом» для одной из самых боеспособных группировок ВСУ, считает бывший депутат Верховной рады Илья Кива. В своем Telegram-канале он отметил, что от 6 до 8 тыс. украинских солдат оказались в кольце российских сил в Донбассе.
«В котле оказалось от 6 до 8 тыс. украинских военнослужащих <…>. Но на этом Зеленский точно не остановится! Впереди еще как минимум два «котла»!!! Уничтожать украинцев — так уничтожать, подумал лицедей», — написал Кива.
С точки зрения экс-депутата Рады, руководство Украины «слило» свой собственный народ «как воду из тазика». При этом Кива также не исключил, что вскоре вместо украинских солдат уже будут воевать только гражданские, вступившие в территориальную оборону.
Ранее бывший депутат Верховной рады заявил, что украинский парламент может рассмотреть законопроект о призыве в армию с 16 лет.