На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Малайзия надеется, что «Аэрофлот» откроет прямые рейсы в Куала-Лумпур

Посол Малайзии в Москве Бала Чандран заявил, что его страна надеется, что «Аэрофлот» откроет прямые рейсы в Куала-Лумпур, пока с российскими властями обсуждаются чартеры из Петербурга и Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Дипломат отметил, что тема создания прямого авиасообщения в текущий момент обсуждается в совместной российско-малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, а также находится на повестке дня.

«Я как посол очень рассчитываю, что «Аэрофлот» в ближайшее время сможет открыть прямые рейсы в Куала-Лумпур», —заявил дипломат.

Он добавил, что решение вопроса прямых рейсов между двумя странами важно для обеих сторон.

Ранее Чандран рассказал, что Малайзия рассмотрит любой запрос с российской стороны, касающийся поставок полупроводников и электроники в Российскую Федерацию.

Он подчеркнул, что в настоящий момент ему неизвестно о каких-либо переговорах на правительственном уровне, но при этом он выражает надежду, что будет множество переговоров на уровне бизнеса по этому вопросу.

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем